Traslados con conductor en Seogwipo · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Seogwipo con el precio a la vista
Seogwipo organiza traslados con reserva previa en Seogwipo (Corea del Sur). Eliges origen y destino, ves el importe en KRW y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en KRW, sin sorpresas al llegar
- 28 destinos de Seogwipo con su página
- Hallasan National Parkdesde 47.900 KRW30 min
- Teddy Bear Museumdesde 80.000 KRW44 min
- Yeomiji Botanic Gardendesde 80.450 KRW45 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Seogwipo, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Seogwipo y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
28
destinos en Seogwipo
7000 KRW
el trayecto más económico
30 min
Jeju International Airport → Hallasan National Park
Precios por trayecto
Precios orientativos en Seogwipo, en KRW. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Jeju International Airport → Hallasan National Park19.4 km · 30 min47.900 KRWdesde
- Jeju International Airport → Teddy Bear Museum38 km · 44 min80.000 KRWdesde
- Jeju International Airport → Yeomiji Botanic Garden38.1 km · 45 min80.450 KRWdesde
- Jeju International Airport → Hueree Nature Life Park41.7 km · 49 min87.050 KRWdesde
- Jeju International Airport → e.편한병원42.1 km · 54 min89.150 KRWdesde
- Jeju International Airport → Jeju World Cup Stadium46.1 km · 53 min94.850 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Jeju International Airport → Hallasan National Park | 19.4 km | 30 min | 47.900 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → Teddy Bear Museum | 38 km | 44 min | 80.000 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → Yeomiji Botanic Garden | 38.1 km | 45 min | 80.450 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → Hueree Nature Life Park | 41.7 km | 49 min | 87.050 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → e.편한병원 | 42.1 km | 54 min | 89.150 KRW | Ver detalle |
| Jeju International Airport → Jeju World Cup Stadium | 46.1 km | 53 min | 94.850 KRW | Ver detalle |
Dentro de Seogwipo
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Seogwipo, con el mismo precio cerrado.
- (Former) Jungang Police Substation → The First70 Hotel0.7 km · 2 min7000 KRWdesde
- (Former) Terminal → Casaloma Hotel0.9 km · 1 min7000 KRWdesde
- (Former) Jungang Police Substation → Cheonjiyeon Waterfalls0.6 km · 1 min7000 KRWdesde
- (Former) Jungang Police Substation → (Former) Terminal0.7 km · 1 min7000 KRWdesde
- (Former) Jungang Police Substation → Hotel Bridge Seogwipo0.9 km · 1 min7000 KRWdesde
- (Former) Jungang Police Substation → Hotel Golden Daisy Seogwipo Ocean0.8 km · 1 min7000 KRWdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| (Former) Jungang Police Substation → The First70 Hotel | 0.7 km | 2 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| (Former) Terminal → Casaloma Hotel | 0.9 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| (Former) Jungang Police Substation → Cheonjiyeon Waterfalls | 0.6 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| (Former) Jungang Police Substation → (Former) Terminal | 0.7 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| (Former) Jungang Police Substation → Hotel Bridge Seogwipo | 0.9 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
| (Former) Jungang Police Substation → Hotel Golden Daisy Seogwipo Ocean | 0.8 km | 1 min | 7000 KRW | Ver detalle |
A dónde llevamos en Seogwipo
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Jeju International Airport
desde 47.900 KRWAeropuerto
2 Gonghang-ro, 특별자치도, Cheju, Jeju-do
Ver precios y reservar →(Former) Jungang Police Substation
desde 7000 KRWEstación
Seogwipo-si, South Korea
Ver precios y reservar →(Former) Terminal
desde 7000 KRWEstación
Seogwipo-si, South Korea
Ver precios y reservar →Jeju World Cup Stadium
desde 15.150 KRWEstación
Seogwipo-si, South Korea
Ver precios y reservar →Jeju World Cup Stadium (No. 600)
desde 14.850 KRWEstación
Seogwipo-si, South Korea
Ver precios y reservar →Seogwipo Bus Terminal
desde 15.600 KRWEstación
Seogwipo-si, South Korea
Ver precios y reservar →Seogwipo Kal Hotel (End Point)
desde 9300 KRWEstación
Seogwipo-si, South Korea
Ver precios y reservar →e.편한병원
desde 16.050 KRWHospital
Jeju-do, Seogwipo, 대천동 161-2
Ver precios y reservar →SMC_QPS
desde 7050 KRWHospital
47, Seogwipo, Jeju-do
Ver precios y reservar →Casaloma Hotel
desde 7000 KRWHotel
Jeju-do, Seogwipo, 특별자치도, Taepyeong-ro, 347 KR
Ver precios y reservar →Hotel Bridge Seogwipo
desde 7000 KRWHotel
162-1 Seogwi-dong, 특별자치도, Seogwipo, Jeju-do
Ver precios y reservar →Hotel Golden Daisy Seogwipo Ocean
desde 7000 KRWHotel
7 Donghong-ro, Seogwi-dong, 특별자치도 Seogwipo, Jeju-do
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Seogwipo?
En Seogwipo y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Seogwipo
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en KRW antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SeogwipoConducir con Seogwipo en Seogwipo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Seogwipo?
El importe en KRW sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Seogwipo?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Seogwipo?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Seogwipo, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche